Покупка и установка SSL

Внимание! Настройка и установка SSL производится на хостинге. В настоящее время мы не предоставляем услуги хостинга, поэтому техподдержка не сможет оказать помощь в настройке SSL для вашего сайта. В связи с этим, рекомендуем предварительно заказать бесплатный SSL-сертификат, и только при отсутствии затруднений с установкой, заказывать платный.

I. Заказ SSL производится в 2 этапа:
  1. Выбор и оплата SSL.
  2. Создание CSR и настройка купленного SSL.

CSR (Certificate Signing Request) — запрос на получение сертификата. Эта запись содержит в себе небольшой фрагмент зашифрованных данных о Вашем домене и компании, на который выдается сертификат и Ваш открытый ключ (open key).

Генерация CSR производится программным обеспечением, используемым на вашем хостинге или сервере. Для генерации CSR Вы можете обратиться в техподдержку хостера.

Также вы можете воспользоваться онлайн сервисами. Для генерации таким сервисам необходимо также создать для вас пару открытый/закрытый ключ. Последний является конфиденциальным и не должен передаваться третьим лицам. Но соблюдение данного требования сделает работу CSR-генераторов технически невозможной, поэтому сервис так или иначе будет иметь доступ к вашему файлу секретного ключа. Если этот факт является для вас критичным, сгенерируйте запрос самостоятельно. Для этого в личном кабинете "Поддержка" - "Загрузки" есть утилита StartComSSL tool (Windows). Во время генерации вы получаете как сам запрос так и закрытый ключ. Не забудьте сделать резервную копию обоих ключей!

Если для вас предпочтительнее использовать онлайн CSR-генератор, выбирайте только проверенные сервисы и обращайте внимание на подлинность сайта сервиса.

Для настройки купленного SSL в личном кабинете выберите: "Мои продукты/услуги" - "Посмотреть данные" - "Перейти к мастеру SSL настройки" и заполните соответствующие поля.

II. Установка сертификата SSL на ваш сайт.

После настройки и получения SSL сертификата обязательно сохраните его на ваш комьпютер и сделайте резервную копию. Для установки SSL на ваш сайт передайте полученный сертификат в техподдержку вашего хостера или воспользуйтесь специально предназначенными для этого инструментами на вашем хостинге (при их наличии).
  • 17 Пользователи нашли это полезным
Помог ли вам данный ответ?

Связанные статьи

Что такое DNS?

Система Доменных Имен или DNS (Domain Names System), связывает имена, подобные www.alpu-tech.com...

Зачем нужен домен?

Домен - это уникальное алфавитно-цифровое обозначение (включающее символы от A до Z, цифры от 0...

Как скрыть информацию во Whois домена?

При регистрации домена данные во WHOIS будут автоматически заменены на данные регистратора, т.е....

На какой срок регистрируются домены?

Международные домены gTLD можно регистрировать и продлевать на срок до 10 лет. Домены в зонах...

Какой акк.регистратор выбрать.

Выбор аккредитованного регистратора и доменной зоны для вашего проекта напрямую определяет...